Столица России вошла в топ-10 мегаполисов мира по версии бизнес-школы Университета Наварры

13:12 08.07.2020

По мнению экспертов бизнес-школы Университета Наварры столица признана одним из лучших мегаполисов мира среди 174 городов. Москва вошла в топ-10 рейтинга Cities in Motion.

Столица впервые приняла участие в данном исследовании в 2014 году. Тогда столица заняла 84 место.

На сегодняшний день в категории «Городское планирование» Москва заняла шестое место. В этой номинации мегаполисы мира сравнивали по количеству велопроката, показателям застройки высотных и малоэтажных зданий и другим критериям. В прошлом году столица в этой категории была на 22 месте.

В другом направлении «Человеческий капитал» города оценили по количеству частных и государственных школ, высших учебных заведений, культурных учреждений и по уровню образованности населения. Москва заняла восьмую строчку.