Очередной этап снятия ограничительных запланирован в Москве

13:13 10.07.2020

С 13 июля стартует очередной этап снятия ограничительных мер. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, к традиционной форме обучения возвратятся высшие учебные заведения, колледжи, школы и учреждения дополнительного образования. При этом выбор формы проведения испытаний — в очном или дистанционном варианте — остается за Минобрнауки России и администрациями вузов.

Кроме того, жители столицы вновь смогут посещать культурные пространства города и кататься на аттракционах. Однако, главным правилом останется соблюдение социальной дистанции.

С 1 августа 2020 года разрешат вернуться к штатному режиму работы культурным учреждениям, в которых имеется не более трех тысяч посадочных мест, с условием заполнения зрительских залов не более чем на 50 процентов.