Самые необычные детские площадки столицы ждут своих юных гостей

12:08 11.07.2020

Юные москвичи за период самоизоляции успели соскучиться по играм на улице. Но ограничительные меры в большей степени сняты и досуговые зоны снова открыты для гостей.

Так, в рамках программы «Мой район» только за 2019 год создали свыше 300 детских площадок. В парках и скверах теперь расположены городки самых невероятных форм и размеров. Для тех, кому площадки во дворе уже недостаточно, есть множество игровых пространств, где дети могут бегать, прыгать, узнавать что-то новое и познавать окружающий мир.

Например на территории Парка Горького в 2018 году появился самый большой игровой комплекс «Салют». Эта площадка объединила девять разных пространств для игр и творчества. Там дети смогут поиграть с песком и водой, узнавать, что такое звук, цвет и многое другое.

В парке имени Прямикова создали интерактивную площадку. Там дети смогут изучать свойства воды и физики. Для этого там поставили винт Архимеда, весы, чаши и водоотводные каналы.

Добавим, что подобные необычные места расположены почти во всех районах города. Каждый сможет найти место по душе.