Рейд по продовольственным магазинам в очередной раз организовали сотрудники управы района

14:26 06.08.2020

-FEO7057.JPG

Сотрудники управы района 5 августа в очередной раз провели рейд по продовольственным магазинам.

В ходе проверки они обнаружили нарушения масочного режима. Его не соблюдали работники торговых предприятий. Смягчение ограничительных мер в Москве многие восприняли как их полную отмену. Жители перестали использовать средства индивидуальной защиты не только на улице, но и в общественных местах. Поэтому сотрудники управы районов проводят регулярные рейды.

— Проверки проходят ежедневно. Сотрудники следят за соблюдением масочного режима работниками магазинов. Еще в торговых точках проверяют наличие разметок, чтобы покупатели соблюдали социальную дистанцию, — рассказал заместитель главы управы района по вопросам экономики, торговли и услуг Роман Ларичкин.

Он отметил, что самые частые нарушения — это маска на подбородке и перчатки в заднем кармане.

Зайдя в первый же магазин, специалисты управы зафиксировали нарушение на фото и видео. Сотрудница магазина в униформе с надписью «директор» на спине спустила маску на подбородок.