Более 162 тысяч произведений подготовили для москвичей в рамках проекта «Списанные книги»

15:04 10.08.2020

Более 162 тысяч произведений подготовили для москвичей в рамках проекта "Списанные книги". Фото: Анна Быкова

В столичных библиотеках подготовили для читателей более 162 тысяч произведений в рамках седьмого этапа проекта «Списанные книги». Об этом стало известно 10 августа.

Для читателей подготовили такие книги, как «Старик и море» Эрнеста Хемингуэя, «Идиот» Федора Достоевского, «Мертвые души» Николая Гоголя, «Отцы и дети» Ивана Тургенева, «Собор Парижской Богоматери»Виктора Гюго, «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова и другие.

Все желающие смогут выбрать понравившееся произведение на странице акции и бесплатно забрать в течение трех дней. Полный список книг появится в 12:00 11 августа.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что в рамках акции представят не только художественную литературу, но и научно-популярные, научно-технические издания и периодику разных лет.

В седьмом этапе проекта примут участие 169 библиотек.