Примерно 212 тысяч жителей столицы поучаствовали в новом голосовании проекта «Активный гражданин»

13:35 11.08.2020

На проекте «Активный гражданин» в голосовании, посвященном темам для бесплатных образовательных онлайн-лекций на YouTube-канале Департамента культурного наследия Москвы, приняли участие 211 867 человек. Об этом стало известно 11 августа.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что самым популярным ответом стал вариант «Краеведение Москвы и изучение города». За него проголосовали 20,66 процента респондентов. Еще 18,22 процента пользователей отдали предпочтение варианту «Истории о московских памятниках архитектуры». Третье место занял ответ «Реставрация Москвы и реставрационные технологии».

Оставшиеся два варианта «Архитектурное наследие для детей» и «Международный опыт в сохранении культурного наследия» набрали 13,61 и 13,39 процента соответственно.

Свои идеи предложили 0,23 процента респондентов.

На YouTube-канале столичного Департамента культурного наследия проводят лекции архитекторов-реставраторов, археологов, историков, краеведов и других экспертов, видеоэкскурсии и мастер-классы.