Школьники смогут освежить знания на онлайн-занятиях перед началом учебного года

16:50 17.08.2020

Школьники смогут освежить знания на онлайн-занятиях перед началом учебного года. Фото: Алексей Орлов, "Вечерняя Москва"

В Городском методическом центре объявили об онлайн-занятиях для школьников, которые помогут им освежить знания по предметам перед началом учебного года.

На сайте мэра Москвы сообщили, что пользователям будут доступны занятия по математике, биологии, английскому языку, обществознанию, информатике, химии и географии.

Например, 18 августа школьники смогут присоединиться к уроку «Бесподобное подобие». На занятии слушателям расскажут о греческом математике Фалесе, который определил высоту египетской пирамиды, и другие интересные факты. В этот же день состоится мастер-класс «Кодирование графической и звуковой информации».

Еще 20 августа проведут занятие «Учим английский с научной фантастикой». На уроке ребятам расскажут о том, как чтение художественной литературы помогает расширить словарный запас, и помогут понять, как работает грамматика языка.