Врач-пульмонолог посоветовал людям с хроническими заболеваниями вовремя пройти вакцинацию

15:46 19.08.2020

Врач-пульмонолог Сергей Пурясев напомнил, что людям, страдающим хроническими заболеваниями, нужно своевременно проходить вакцинацию.

Это необходимо для того, чтобы избежать осложнений.

По мнению специалиста, у людей с хроническими заболеваниями есть высокий риск заразиться коронавирусом или другими инфекциями.

— У больного, помимо хронического заболевания, уже инфекция сидит там. Так грипп станет только триггером, спусковым механизмом, который является причиной бактериальной инфекции. В последствии она полностью уничтожит легочную ткань и дыхательную систему, — рассказал Сергей Пурясев.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2020 году вакцинация начнется с 1 сентября.