Свыше 20 тысяч столичных школьников приняли участие в летних образовательных программах

15:31 21.08.2020

В 2020 году в летних образовательных программах центральных городских учреждений по техническим, гуманитарным и спортивным направлениям приняли участие более 20 тысяч школьников столицы.

На сайте Информационного центра Правительства Москвы сообщили, что представители Московского центра технологической модернизации образования в рамках IT-лета организовали для детей занятия по 29 направлениям.

Школьники в возрасте от 8 до 14 лет обучились основам журналистики, личного финансового планирования, операторскому мастерству, искусству кино и телевидения, веб-дизайну или компьютерной графике.

Для ребят старше 13 лет подготовили курсы анимации, основ программирования, телевизионной режиссуры, ретуши фотографий и другие.

В рамках «КиберЛето-2020» для детей провели дистанционные занятия по робототехнике, программированию, дизайну, нейротехнологиям и финансовой грамотности.