Мосгоризбирком заявил о готовности к проведению довыборов в столице

11:35 26.08.2020

Председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов рассказал о готовности к проведению дополнительных выборов в округах Бабушкинский и Марьино, которые состоятся 13 сентября.

На 30 избирательных участках установят комплексы обработки бюллетеней. Еще там организуют видеонаблюдение. Все для того, чтобы снизить риски, которые иногда возникают при выборах.

Кроме того, подсчет бюллетеней и составление протоколов обеспечат в систематизированном режиме.

Юрий Ермолов отметил, что 13 сентября голосование в традиционном формате начнется в 08:00. Завершится оно в 20:00.

Еще москвичи смогут проголосовать в дистанционном формате. Для этого им нужно подать заявление на включение в специальный реестр до 7 сентября. Ожидается, что дистанционно проголосуют приблизительно пять тысяч человек.