Свыше восьми тысяч военных артефактов собрали в рамках акции «Москва — с заботой об истории»

13:19 26.08.2020

Жители столицы в рамках акции «Москва — с заботой об истории» передали в Главное архивное управление города более восьми тысяч артефактов времен Великой Отечественной войны. Об этом стало известно 25 августа.

Москвичи передали в центры государственных услуг «Мои документы» ордена, медали, письма, дневники, аттестаты, справки и предметы быта.

Проект запустили в апреле 2019 года. Он направлен на сохранение документов и предметов времен Великой Отечественной войны, которые остались в архивах жителей.

Для участия в акции необходимо принести в центры госуслуг артефакты и документ, удостоверяющий личность, уточнили на официальном сайте мэра Москвы.