Нового уровня ведения бухгалтерского учета достигли в ЦАО

15:25 04.09.2020

720_5f5148f782682c223dadeda4.jpg

Первую в России общую бухгалтерию в Центральном административном округе Москвы запустили 3 сентября в Таганском районе.

Жилищно-коммунальные услуги добавили в проект первыми. Они являются ключевыми в жизни города. Таким образом, на Гончарной улице вести бухгалтерский учет будут десять Государственных бюджетных учреждений «Жилищник», сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Главные задачи проекта — установить новый уровень финансовой дисциплины столичных организаций и усовершенствовать качество ведения дел.

По словам префекта Центрального административного округа Москвы Владимира Говердовского, после того как система доказала свою эффективность, власти города запланировали расширение проекта еще в семи административных округах.