Проекты по благоустройству дворов продемонстрировали в рамках программы «Мой район»

10:45 08.09.2020
Проекты жителей используют в благоустройстве пяти дворов в Москве

В рамках проекта «Мой район» жители Москвы приняли участие в проектировке придомовых территорий. Благоустройство проведут в пяти дворах.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что экспериментальный проект полностью основан на пожеланиях москвичей. В пилоте участвовали дома в районах Лосиноостровский, Марьино, Кузьминки, Бибирево и Рязанский.

Работы по благоустройству начнутся после утверждения документации.

По пожеланиям москвичей архитекторы разработали проекты. Они получились необычными.

Так, например, до дворе дома в Лосиноостровском районе появятся элементы дачных мотивов. Концепция двора в Кузьминках получила название «Двор с холмом». В основу проекта положен естественный перепад высот на участке, который достигает трех метров. Архитекторы решили его подчеркнуть и сделать холм полноценной игровой площадкой.