Конкурс «Маршруты по Москве» прошел в столице

13:05 08.09.2020

Конкурс "Маршруты по Москве" прошел в столице. Фото: Анна быкова

В столице 7 сентября состоялось награждение финалистов общегородского конкурса «Маршруты по Москве». Эксперты отметили 15 проектов.

На конкурс было отправлен более 260 маршрутов для пешеходных и велопрогулок по различным районам Москвы. Эксперты выбрали 12 победителей. Еще три проекта отобрали в ходе открытого онлайн-голосования.

Одними из главных критериев оценки стали оригинальность, новизна и удобство с точки зрения передвижения.

Более 5,5 тысячи человек приняли участие в голосовании. В нем победили маршруты «Остров Сыромятники», прогулка по экологичным зонам города «Зеленое кольцо Москвы» и тематический маршрут «Правда о Соколе».

Все победители конкурса получили призы от Мостуризма и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.