15:20 10.09.2020

Экскурсии и аудиоспектакли о войне 1941-1945 годов представили на платформе #Москвастобой. Фото: сайт мэра Москвы

Жители столицы с помощью экскурсий и аудиоспектаклей смогут узнать больше о событиях Великой Отечественной войны на платформе #Москвастобой. Об этом стало известно 10 сентября.

Мастер-классы, посвященные войне 1941-1945 годов, подготовили сотрудники Музея Победы.

Москвичи смогут посмотреть онлайн-экскурсии по мультимедийным экспозициям. Например, в программе «Подвиг Народа. Оккупация» представили разрушенную смоленскую деревню. Участникам экскурсии расскажут о том, какие испытания пришлось пережить людям, столкнувшимся с врагом лицом к лицу.

Еще на платформе размещены мастер-классы для детей. Юные москвичи смогут научиться рисовать и создавать интересные поделки. Еще детям расскажут истории собак-героев войны, спасавших раненых и помогавших бойцам на фронте, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».