Портал правительства Москвы

Столичные спасатели начали подготовку к работе на воде в зимний период

5eb1085882682c1b0d209063.jpg

Спасатели Москвы начали подготовку к работе на воде в зимний сезон. Об этом стало известно 13 октября.

В ходе занятий спасатели усовершенствуют свои практические навыки по извлечению пострадавшего из ледяной полыньи с помощью традиционных средств спасения.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что обучающие мероприятия начали проводить с 6 октября.

В общей сложности до 20 ноября 2020 года обучение пройдут 334 спасателя из Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

В связи с эпидемиологической ситуацией занятия организовали в новом формате.

Теоретическая и психологическая подготовка проходят дистанционно, на поисково-спасательных станциях. Навыки оказания первой помощи пострадавшему спасатели отрабатывают на тренажере-манекене.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter