Эксперты консультационного центра Роспотребнадзора с начала года приняли свыше 2,5 миллиона звонков

18:07 20.10.2020

С начала 2020 года специалисты Единого консультационного центра Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ответили более чем на 2,5 миллиона телефонных обращений.

Звонки в том числе были посвящены теме коронавируса, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Другие обращения касались санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Более 50 процентов людей, спрашивая о коронавирусе, поинтересовались общей информацией о болезни, ее симптомах, мерах профилактики и условиях соблюдения изоляции.

Уточним, что оставить обращение можно в любое время суток по номеру: +7 (800) 555-49-43. Специалисты принимают звонки на русском и английском языках.