Москва заняла восьмое место в рейтинге инновационной привлекательности городов мира

19:02 21.10.2020

По результатам рейтинга инновационной привлекательности городов мира Москва заняла восьмое место из 36. Об этом стало известно 21 октября.

Результаты огласили на форуме «Открытые инновации». На сайте Агентства городских новостей «Москва» сообщили, что 14 городов, которые учли в рейтинге, — столицы.

Список подготовили специалисты центра «Российская кластерная обсерватория» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Для составления рейтинга они проанализировали уровень развития городской среды, технологий, инноваций в креативной сфере в крупнейших мегаполисах мира.

По показателю цифрового развития Москва заняла первое место. В столице открыты технопарки, инновационный кластер и другие объекты.