Примерно 500 тысяч раз пользователи посмотрели экспозицию онлайн-музея «Москва — с заботой об истории»

17:04 23.10.2020

В течение пяти месяцев работы виртуального музея Главного архивного управления Москвы и центров государственных услуг экспозицию «Москва — с заботой об истории» посмотрели около полумиллиона раз. Об этом сообщили 23 октября.

Основной массив онлайн-экспозиции составляют документы и предметы, которые москвичи передали на вечное хранение в Главархив.

Виртуальную выставку регулярно пополняют. Пользователи смогут посмотреть разделы с рассекреченными документами из архива Управления Федеральной службы безопасности России, с викторинами, тематическими выставками и другим.

На сайте мэра Москвы уточнили, что чаще всего экспозицией интересовались жители в возрасте от 35 до 44 лет. Женщин было в два раза больше, чем мужчин.