Состоялись отчетные встречи участковых уполномоченных полиции и председателей советов ОПОП с жителями Тверского района

10.02.2014

В январе 2014 года на всех административных участках Тверского района прошли традиционные отчетные встречи участковых уполномоченных полиции и председателей советов ОПОП с жителями. Целью таких встреч является не только подведение итогов прошедшего года и отчет представителей правоохранительных органов о своей работе, но и возможность поговорить о проблемах, услышать мнения людей, их предложения. Полученная информация о тех или иных проблемных вопросах позволяет правоохранительным органам оперативно принимать необходимые меры для их решения.

В Тверском районе ЦАО г.Москвы отчетные встречи проводились непосредственно на административных участках, которые закреплены за участковыми пунктами полиции и территориальными советами ОПОП. На отчетах присутствовали не только сотрудники правоохранительных органов и председатели советов ОПОП, но и ответственные специалисты управы Тверского района, депутаты муниципального Собрания, работники жилищных организаций, общественные активисты. Состоялся конструктивный обмен мнениями, в ходе которого рассматривался широкий круг проблем, требующих решения. Среди них: нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, законность организации мини-гостиниц в квартирах многоквартирных домов, благоустройство территории, пресечение несанкционированной торговли, качество работы камер видеонаблюдения во дворах и подъездах, распитие спиртных напитков и курение в общественных местах, и многие другие. Все поступившие от граждан вопросы и предложения были взяты на контроль, а по ряду из них приняты оперативные меры.

Почти на каждой отчетной встрече в Тверском районе присутствовала депутат Московской городской думы, Председатель Комиссии по безопасности И.Ю. Святенко, к которой жители могли напрямую обратиться со своими вопросами, предложениями и наказами.

Артём Богаев,

Председатель совета ОПОП №54