Информационная акция по вопросам организации оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан

18.02.2014

ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ г. МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ г. МОСКВЫ

«ЖЕНСКИЙ ДЕЛОВОЙ ЦЕНТР»

ПРЕФЕКТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА г. МОСКВЫ

27 февраля 2014 года с 11.00 до 17.00 часов в Многофункциональном  центре предоставления государственных  услуг Центрального административного округа  города Москвы, ул. Марксистская, д. 24, стр. 2 состоится информационная акция по вопросам организации оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан.

Ключевыми целями акции являются:

·        Оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам Центрального административного округа города Москвы на свободные рабочие места и вакантные должности в рамках организации общественных работ и временного трудоустройства.

·        Информирование населения о государственных услугах, предоставляемых Департаментом труда и   занятости населения города Москвы и подведомственными государственными учреждениями города Москвы.

В ходе мероприятия предполагается решение следующих задач:

- информирование участников мероприятия  о порядке организации общественных работ и условиях участия в этих работах;

- информирование участников мероприятия  о порядке временного трудоустройства безработных и ищущих работу граждан;

- информирование организаций – работодателей, общественных организаций, в том числе просветительских, по вопросам действующей нормативно-законодательной базы в сфере занятости граждан и о государственных услугах, предоставляемых Департаментом труда и   занятости населения города Москвы.

Для участия в акции приглашены: представители органов  исполнительной власти, работодателей, государственных бюджетных организаций ЦАО города Москвы, работодателей  из сферы ЖКХ,  подведомственных Префектуре ЦАО города Москвы; представители общественных, молодежных, женских  организаций; студенты, выпускники образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; физические лица, в том числе безработные, ищущие работу граждане и представители СМИ.

В программе акции:

·          Мини-ярмарка вакансий. Организация работы программного комплекса «Катарсис»  по  предоставлению вакансий.

·          Работа консультационного пункта Женского делового Центра по вопросам трудового законодательства и содействия занятости, профессиональной ориентации и технологии трудоустройства; информирование  граждан по вопросам  трудоустройства  и об услугах службы  занятости.

·          Круглый стол:

- Вступительное слово представителей Департамента труда и занятости населения города Москвы,  Префектуры ЦАО города Москвы;

- Выступление   «О реализации  активных программ содействия занятости населения города Москвы»;

- Выступление  «Об организации общественных работ и временного трудоустройства в Центральном административном округе города Москвы»;

- Выступление «Из опыта работы  по  взаимодействию с ГКУ ЦЗН ЦАО города Москвы по организации оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства»;

- Информационная акция для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе для молодежи, женщин, находящихся  в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет:

·        Выступление «Об организации общественных работ и временного трудоустройства граждан»;

·        Презентация образовательных программ Учебно-методического центра дополнительного профессионального образования и профессиональной переподготовки Женского делового Центра;

·        Выступление «Гибкие формы занятости и надомный труд»;

·        Семинар-тренинг «Самопрезентация профессиональных качеств»;

·        Расширенное заседание Клуба женской деловой интеграции, Актива предпринимателей Женского делового Центра и Комитета Московской торгово - промышленной палаты по делам женщин-предпринимателей.