Результаты проведения анализа состояния аварийности за прошедший период 2014

21.02.2014

По результатам проведения анализа состояния аварийности за прошедший период 2014 года на территории обслуживания батальона по сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество ДТП с пострадавшими увеличилось на 2 случая с 8 до 10 случаев, погиб 1 человек, а в 2013 году погибших не было. Число раненых при ДТП увеличилось с 8 до 12 человек. Погибших детей за текущий период 2014 года не было, как и в 2013 году. В текущем году раненных детей не было, как и в 2013 году. Коэффициент тяжести последствий ДТП в текущем году составляет 7,7, в 2013 году 0,0.

Из 9 случаев наездов на пешехода в текущем году 66,7 % или 6 случаев совершено по вине водителей и 33,3 % или 3 случая по вине самих пешеходов.

В 2013 году из 6 случаев наездов на пешеходов 66,7 % или 4 случаев совершалось по вине водителей и 33,3 % или 2 случая по вине пешеходов. В текущем году 3 происшествия или 33,3 % из наездов на пешеходов, связанны с нарушениями водителями проезда пешеходного перехода. В январе 2013 года было 3 подобных случая или 50 % из наездов на пешеходов. За январь текущего года было 1 ДТП, связанное с переходом проезжей части в неустановленном для перехода месте (в 2013 году – 2). Имеется 1 случай, связанный с переходом проезжей части вне пешеходного перехода (в 2013 году – 0).

За прошедший период текущего года в 1 из имеющихся 9 «очагов» аварийности произошло 1 ДТП, наезд на пешехода, в котором погиб 1 человек. В 2013 году в имеющихся «очагах» аварийности произошло 2 ДТП с пострадавшими, из которых один случай наезда на пешехода, в которых пострадало 2 человека.

В текущем году ДТП с пострадавшим произошло в «очаге»: ул. Новослободская, д. 45-57/65.

Привлечено к административной ответственности за нарушения ПДД 7978 человек, из них 6258 водителя  и 1720 пешеходов.

Лишено водительских прав управления автотранспортом:

- за выезд на полосу встречного движения 137 водитель.

- за управление техническим средством в состоянии алкогольного опьянения 91 водителя;

- за выезд на запрещающий сигнал светофора 1026 водителя.

В целях предупреждения и профилактики ДТП  согласно планам УГИБДД и полка ДПС УВД по ЦАО ГУ МВД России по  г.Москве в феврале 2014 года было проведено   профилактических мероприятия:  «Маленький пешеход», «Пешеходный переход», «Пешеход», «Колесо»,  «Нетрезвый водитель».

Не пора ли задуматься о соблюдении ПДД РФ?

И.о. командира 1 батальона ДПС полка ДПС

ГИБДД УВД по ЦАО

ГУ МВД России по г. Москвы

майор полиции                                                                                     А.В. Пудовкин