Сервис по поиску потерявшихся домашних животных стал доступен на mos.ru

15:10 24.12.2020

Пользователям сайта мэра Москвы стал доступен новый городской централизованный сервис для поиска потерявшихся домашних животных. Об этом сообщили 24 декабря.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что такой сервис в России запустили впервые.

На платформе создадут единый реестр всех пропавших и найденных питомцев в столице.

Пользователи смогут опубликовать объявление о домашнем животном с его подробным описанием. Еще москвичам нужно будет указать адрес или отметить геолокацию, где питомец потерялся или был найден, и загрузить фотографию.

Объявления в базе смогут публиковать только авторизованные на сайте мэра Москвы пользователи, а смотреть их — все желающие.

Сервис «Поиск пропавших и найденных животных» находится в разделе «Услуги», категории «Животные и окружающий мир».