Информация по выполнению протокола встречи главы управы с жителями от 11.03.2014

28.03.2014

по выполнению протокола встречи главы управы с жителями от 11.03.2014

Вопрос 3.

С целью восполнения дефицита торговых площадей в данном микрорайоне, запланировано размещение павильона «Продовольственные товары» по адресу: Мамоновский пер., д.7 (около офтальмологической больницы), данный адрес включен в схему размещения.

Сообщаю, что поблизости расположены следующие стационарные предприятия по реализации продовольственных товаров: ул. Тверская, д.4 – магазин «Перекресток-Экспресс», ул. Тверская, д.12, стр.7 – магазин «Продукты», Страстной б-р, д.8а – магазин «Магнолия», ул. Тверская, .17 – магазин «Армения», магазин «Бахетле» - ул. Тверская, д.22, пекарня «Paul» - ул. Тверская, д.23, ул. Тверская, д.27 – магазин малого формата «Продукты» и модульные объекты: Благовещенский переулок – 3 объекта (хлеб и хлебо-булочные изделия, овощи-фрукты, мясная гастрономия), Мамоновский переулок, д.7 – 2 объекта (хлеб и хлебобулочные изделия, мясная гастрономия), два модульных объекта по реализации продовольственных товаров, размещенных на внутри дворовой территории дома 10 по Б. Гнездниковскому переулку.

В конце 2013 года в префектуре Центрального административного округа в Управлении финансового контроля, экономики и перспективного развития префектуры ЦАО состоялось совещание по вопросу подбора нежилого помещения в целях открытия магазина шаговой доступности для жителей Тверской улицы (от дома 9 до дома 27).

По итогам совещания и в связи с поступающими обращениями жителей домов №№9-27 по ул. Тверская о недостаточном количестве предприятий продовольственной торговли шаговой доступности управой Тверского района подготовлен проект обращения в адрес заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Н.А. Сергуниной с просьбой дать поручение Департаменту городского имущества о подборе в указанном микрорайоне свободного от обязательств нежилого помещения, находящегося в имущественной казне города Москвы, а также при принятии дальнейшего решения по объекту по М. Гнездниковскому пер., д.6, 6а предусмотреть размещение на первом этаже здания продовольственного магазина «шаговой доступности».

Вопрос 5.1- с руководством предприятия ЗАО «ТиК продукты» проведена беседа и указано на недопущение скопления мусора на территории, прилегающей к продовольственному магазину.

Заместитель главы управы Р.И. Осипов