О ходе реализации программы проведения Года спорта и здорового образа жизни

На территории Тверского района расположено 12 дворовых спортивных площадок. В соответствии с утвержденным адресным перечнем в текущем году на ремонт 4-х дворовых спортивных площадок выделено 4,0 миллиона рублей.

По итогам конкурсных процедур 29 апреля текущего года заключен контракт на проведение работ по капитальному ремонту спортивных площадок по адресам: ул. 3-я Тверская – Ямская, 12, ул. Бутырский вал, 52, Порядковый пер., 8, ул. Тихвинская, 3. Срок начала работ – 29.04.2011, срок окончания – 31.05.2011.

Текущий ремонт спортивных площадок проводится ГУП ДЕЗ Тверского района в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.

Год спорта стартовал в районе 24 февраля.

На территории детского парка № 2 (2-й Щемиловский пер., д.4, к.5) состоялось спортивно-массовое мероприятие «На старт» в котором приняли участие школьники и молодежь района.

В рамках проведения зимней декады добра «Спорт, здоровье, жизнь!» с 30.01.2011 года по 10.02.2011 года прошли молодежные добровольческие акции по уборке районных спортивных площадок от снега;

Более 300 жителей района по программе «Зритель» посетили спортивные соревнования, проходившие в спортивных сооружениях города;

30 апреля представители района приняли участие в окружном Дне здоровья.

5 мая военно-спортивный праздник прошел на дворовой спортплощадке по адресу: Долгоруковская ул., д.5

8 и 9 мая на дворовых площадках по ул.Фадеева и Б. Каретный пер.,д.17 были организованы соревнования по мини-футболу.

7 мая турнир по настольному теннису проведен в досуговом центре «Ковчег».

Более 350 чел. из числа студенческой и учащейся молодежи приняли участие в спортивном марафоне «Шаг к Победе», состоявшемся 6 мая в Детском парке № 1. В программу праздника вошли военизированный кросс на 1418 метров, по числу дней Великой Отечественной войны, инструктаж и практические занятия по сборке-разборке автомата, показательные выступления по национальным видам спорта, силовым единоборствам, проведение круглого стола «Спорт против наркотиков». Организаторы мероприятия- преподаватели и тренеры кафедр физвоспитания ВУЗов, руководители военно-патриотических клубов, представители московских федераций самбо и рукопашного боя, районная управа.

По программе года спорта в районе запланировано проведение парашютных прыжков среди воспитанников военно-патриотических клубов, спортивные соревнования, посвящённые Дню героев России, спортивно-военизированная эстафета, семейный спортивный праздник, торжественное закрытие Года спорта.

Источник: Управа Тверского района