Портал правительства Москвы

Лекцию организуют в Музее современной истории России

Лекция «Романовы в огне Гражданской войны и в изгнании» пройдет 21 октября в Государственном центральном музее современной истории России в рамках исторического лектория «Тверская XXI».

На сайте культурного учреждения сообщили, что участники мероприятия узнают, как сложилась судьба выживших членов династии Романовых после трагических событий 1917 года: как они бежали из страны и что на данный момент известно о представителях Императорского дома.

Кроме того, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой вспомогательных исторических дисциплин и археографии Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета Евгений Пчелов, рассмотрит аспекты той ночи, когда почти вся семья Романовых, включая детей, прожила трагические события.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Начало в 19:00.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter