Портал правительства Москвы

Обеспечение общественного порядка в День знаний

Председатели советов ОПОП Тверского района приняли участие в обеспечении общественного порядка в День знаний


Каждый год в День знаний в школах проходят торжественные линейки в честь начала учебного года. Традиционно, в этот праздничный день, председатели советов ОПОП Тверского района приняли участие в обеспечении общественного порядка на школьных мероприятиях и праздничных линейках.

В преддверии начала нового учебного года, в целях антитеррористической защищенности и минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, председателями советов общественных пунктов охраны порядка района проведены проверки территорий, приближенных к образовательным учреждениям. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, председателями советов ОПОП проверены безопасность дорог возле образовательных учреждений, обустроенность пешеходных зон и наличие пешеходных переходов. Председатели советов приняли участия в мероприятиях по проведению мониторинга интернет-ресурсов для выявления негативного контента, провоцирующего детей на противоправные действия.

Председатели советов общественных пунктов охраны порядка Тверского района совместно с участковыми уполномоченными полиции, представителями Народной дружины и сотрудниками правоохранительных структур приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности во время проведения школьных церемоний, посвященных началу нового учебного года.

По окончании праздничных линеек председатели советов продолжили мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на территориях, приближенных к образовательным учреждениям.

Пусть новый учебный год станет временем новых открытий, интересных встреч, больших достижений!


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter